Гражданин Шри-Ланки ранен в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сухогруз недалеко от Таганрога. Об этом сообщает Mash.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным издания, иностранец работал на судне Blacksea Star, которое шло под флагом Либерии из Болгарии в Россию и было атаковано украинским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Отмечается, что экипаж полностью состоит из граждан Шри-Ланки.
Дрон влетел в трюм зерновоза ночью, когда судно бросило якорь в 20 километрах от Таганрога. Пожар, начавшийся в результате атаки, был быстро ликвидирован.
Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате атаки ВСУ повреждения получил сухогруз под флагом иностранного государства. По его словам, из-за попадания обломков беспилотника возник пожар.