Мир
14:02, 7 апреля 2026

Раскрыты личности напавших на консульство Израиля в Стамбуле

Чифтчи: Личности напавших на консульство Израиля в Стамбуле установлены
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Murad Sezer / Reuters

Личности напавших на консульство Израиля в Стамбуле установлены. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Мустафа Чифтчи на своей странице в социальной сети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Установлено, что один из них, прибывший в Стамбул на арендованном автомобиле из Измита, имеет связи с организацией, основанной на религиозных идеях; у одного из двух террористов, которые являются братьями, имеется судимость за наркотики», — написал он.

Глава МВД отметил, что трое злоумышленников обезврежены. Он дополнил, что во время перестрелки двое полицейских получили легкие ранения.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль наложил тяжелое экономическое бремя на все человечество. Он отметил, что любое развитие событий, которое приведет к продолжению конфликта с открытием новых фронтов, будет в интересах стратегии Израиля и нанесет ущерб всему Ближнему Востоку.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия