Ценности
13:18, 14 апреля 2026

Обувь Зеленского на встрече с Мерцем в Берлине привлекла внимание журналистов

Зеленского заметили в кроссовках на платформе на встрече с Мерцем в Берлине
Карина Черных (Редактор отдела «Ценности»)
Фото: Liesa Johannssen / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Берлин и привлек внимание общественности своей обувью. Кадры визита опубликовал украинский журналист Анатолий Шарий в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

В размещенном видео Зеленский запечатлен вместе с канцлером Германии Фридрихом Мерцем. Шарий заметил у него необычную обувь и назвал ее нелепой. Оказалось, что украинский лидер прибыл на встречу в черных кроссовках на платформе.

Зеленский не в первый раз появляется на публике в неформальной обуви. В августе прошлого года он отказался от военного стиля в одежде и обуви на встрече с главой Европейской комиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе. Тогда Зеленский выбрал пиджак, футболку и брюки в черных тонах. Кроме того, он надел кроссовки на платформе того же цвета.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия