Наука и техника
13:32, 15 апреля 2026

Раскрыта стоимость iPhone 18 Pro

yeux1122: Apple заморозит цены на смартфоны iPhone 18 Pro и 18 Pro Max
Андрей Ставицкий (Редактор отдела «Наука и техника»)
Фото: Illustration by Costfoto / NurPhoto via Getty Images

Компания Apple не станет повышать цены на свои самые дорогие смартфоны. Об этом сообщает издание Wccftech со ссылкой на инсайдера yeux1122.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно раскрытой специалистом информации, руководители корпорации намерены оставить цены на свои самые дорогие смартфоны на прежнем уровне. Стоимость iPhone 17 Pro и 17 Pro Max, представленных осенью 2025 года, составляет 1100 (82 тысячи рублей) и 1200 долларов (90 тысяч рублей) соответственно.

Автор выяснил, что, во-первых, растущая стоимость комплектующих наименее затрагивает самые дорогие устройства. Во-вторых, Apple в большом количестве закупает оперативную память DRAM, что позволяет ей накапливать комплектующие и экономить.

Однако yeux1122 считает, что IT-гиганту все же придется пойти на компромисс. В этом году Apple так же, как и в прошлом, представит iPhone 18 Pro и 18 Pro Max в трех цветовых вариантах. Это позволит ей удешевить производство.

В начале апреля инсайдер под ником Fixed Focus Digital рассказал, что будущей осенью компания Apple представит четыре смартфона. В линейку войдут iPhone 18 Pro и 18 Pro Max, первый складной девайс и продолжение Air.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия