Силовые структуры
10:39, 17 апреля 2026

Воровские понятия привели криминального авторитета к новому сроку

Криминальный авторитет Пруидзе сел на 5 лет и 8 мес. за пропаганду понятий и АУЕ
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

В Краснодарском крае к пяти годам и восьми месяцам колонии приговорили криминального авторитета Бичико Пруидзе. Об этом в Telegram-канале сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

Новый срок уроженец Сочи получил по делу об участии в экстремистской организации. Суд установил, что в период нахождения в СИЗО-1 Краснодара с 13 августа 2023 года по 27 февраля 2024 года осужденный насаждал криминальную идеологию и распространял криминальные традиции, требуя соблюдать воровские понятия. Кроме того, он активно высказывался в поддержку движения «Арестантский уклад един» (АУЕ), которое признано экстремистским и запрещено на территории России.

Ранее прокуратура потребовала приговорить к десяти годам колонии ранее осужденного уголовника Владислава Грачева, известного в криминальном мире как вор в законе Шарап Казанский.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия