Мир
11:47, 20 апреля 2026

Израиль прокомментировал инцидент со статуей Иисуса Христа в Ливане

Глава МИД Израиля Саар назвал позорным инцидент со статуей Христа в Ливане
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Social Media / Reuters

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар отреагировал на сообщения о том, что солдат Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) разбил статую Иисуса Христа на юге Ливана, назвав инцидент позорным. Его заявление опубликовано в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Уничтожение христианского религиозного символа солдатом ЦАХАЛа на юге Ливана — это вопиющий и позорный поступок. (...) Мы приносим извинения за этот инцидент и перед каждым христианином, чьи чувства были задеты», — написал дипломат.

Саар подтвердил, что ЦАХАЛ начал проверку по факту инцидента, и выразил уверенность, что в отношении виновного будут приняты жесткие меры. По его словам, отвратительный поступок военного полностью противоречит ценностям Израиля.

Ранее сообщалось, что израильский солдат разбил кувалдой статую Иисуса Христа на юге Ливана. В ЦАХАЛ пообещали наказать военного и выразили готовность помочь местным жителям восстановить скульптуру.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия