Мир
02:10, 25 апреля 2026

Евродепутат заявил о «сошедшей с ума» Прибалтике из-за инцидента с самолетом Фицо

Блага: Словакия ответит на запрет «сошедшей с ума» Прибалтики лететь Фицо в РФ
Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Ints Kalnins / Reuters

Страны Прибалтики давно сошли с ума. К такому выводу в интервью РИА Новости пришел депутат Европарламента от Словакии Любош Блага.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он прокомментировал инцидент с отказом Латвии, Литвы и Эстонии пропускать самолет словацкого премьер-министра Роберта Фицо в Москву. По его словам, это является враждебным сигналом по отношению к народу Словакии.

«Прибалтика давно сошла с ума. Они не пропускают самолет словацкого премьера. Это значит, что в Прибалтике что-то сгнило, и об этом нам надо серьезно говорить. Поэтому Словакия отреагирует. Если власти стран Прибалтики хотят вести против нас такую скрытую войну, мы должны защищаться», — подчеркнул Блага.

Ранее Украина поблагодарила Прибалтику за запрет пролета премьера Словакии в Россию. «Благодарим Эстонию, Латвию и Литву за решительную позицию против использования их воздушного пространства для углубления связей с Россией», — заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия