Путешествия
09:34, 15 мая 2026

Россия и Япония обсудили прямое авиасообщение

Спецпредставитель президента Швыдкой обсудил в Японии отсутствие прямых рейсов
Зарина Дзагоева
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой обсудил в Японии отсутствие прямого авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Швыдкому объяснили, что, согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ИКАО), при выполнении рейсов через воздушное пространство РФ авиакомпании вынуждены платить большие страховые выплаты. «Но это на самом деле, я думаю, не так, потому что китайские компании летают, и у них не менее жесткие правила, и они тоже соблюдают международный регламент в этой сфере. Но это тема, которая многое бы решила», — добавил он.

Ранее сообщалось, что поездки в Японию подорожают для россиян из-за повышения топливных сборов местных авиакомпаний с июня. По прогнозам, цены на билеты могут вырасти вдвое.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия