Мир
22:41, 17 мая 2026

Австрийский политик назвал Евросоюз рассадником всего зла

Австрийский политик Грос: Брюссель хочет, чтобы «все спрыгнули со скалы»
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Roman Naumov / Global Look Press

Брюссель хочет, чтобы «все спрыгнули со скалы», заявил австрийский политик Геральд Грос. Об этом пишет газета «Известия».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он назвал Европейский союз «рассадником всего зла» и «конгломератом психически нездоровых нарушителей закона». Грос раскритиковал неудачную миграционную политику ЕС. По его мнению, он потерпел «сокрушительный провал» в этой области за 11 лет, так как не смог защитить свои границы.

По словам Гроса, ЕС делает все для коллективного упадка стран-участниц. «Им недостаточно, чтобы Греция, Италия или Испания прыгнули со скалы — они хотят, чтобы все прыгнули со скалы», — указал он.

Ранее бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что ЕС может распасться после урегулирования на Украине.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия