Интернет и СМИ
13:31, 27 мая 2026

В России появится компьютерный класс для детей на длительном лечении

VK проведет благотворительный стрим и откроет компьютерный класс для детей
Маргарита Сурикова (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Благотворительный онлайн-стрим пройдет на площадке VK Play Арена. Его итогом станет открытие компьютерного класса в Российской детской клинической больнице (РДКБ), сообщается в поступившем «Ленте.ру» пресс-релизе.

Узнайте больше в полной версии ➞

28 мая зрителей ждут игры, интерактивы и живое общение, а также выступления Оксаны Самойловой, Navai, Артура Бабича, Rasa, Артемия Плетнева и других артистов. В программе стрима также пройдет DANCE BATTLE по Just Dance — танцевальный интерактив с участием стримеров. Пациенты детских больниц смогут не только смотреть трансляцию, но и стать полноценными участниками эфира.

Открытие компьютерного класса в РДКБ запланировано на конец июня. Пространство создается для детей, которые проходят длительное лечение и подолгу находятся в больнице.

«Благотворительный стрим — это понятный молодежи формат: артисты и блогеры, стрим в реальном времени, участие зрителей. Так мы превращаем интерес к контенту в помощь — в возможность поддержать сбор и вместе открыть компьютерный класс для ребят, которые находятся на длительном лечении. Это будет пространство, где дети смогут продолжить учиться и развивать навыки, которые пригодятся после выздоровления», — отмечает руководитель направления VK Добро Ксения Топоркова.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия