Спорт
13:26, 12 июня 2026

Вице-президентом ISU избран россиянин

Вице-президентом ISU избран россиянин Александр Кибалко
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Россиянин Александр Кибалко избран на пост вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) по конькобежному спорту. Об этом сообщает Sport24.

Узнайте больше в полной версии ➞

Голосование состоялось на конгрессе организации в испанском Тенерифе. В финале россиянин победил болгарина Стойчо Стойчева. В совет ISU Кибалко входит с 2022 года.

В качестве профессионального спортсмена Кибалко принимал участие в зимних Олимпийских играх 1998, 2002 и 2006 годов. Он также становился победителем Кубка мира (2001), победителем и серебряным призером чемпионата Европы (2001) по конькобежному спорту.

ISU отстранил российских фигуристов от международных соревнований весной 2022 года. Только два представителя страны в нейтральном статусе смогли выступить на Олимпиаде-2026 в Италии.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия