Власти Филиппин хотят ввести безвизовый режим для граждан России в ближайшее время. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники.
Известно, что отечественные и филиппинские авиакомпании прорабатывают вопрос запуска прямых рейсов между странами. Кроме того, президент Филиппин Фердинанд Маркос — младший назвал введение безвиза выгодным для обеих стран.
Ранее сообщалось, что Россия и Филиппины запустят дополнительное прямое авиасообщение — полетную программу готов выполнить авиаперевозчик S7. Рейсы соединят Иркутск, Новосибирск и Владивосток с Манилой и Себу.

