Лидер шиитского движения «Хезболла» Наим Касем назвал предательством мирное соглашение Ливана и Израиля, заключенное при посредничестве США, и отверг его. Об этом сообщает агентство Reuters.
Узнайте больше в полной версии ➞Как заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, по условиям сделки израильская армия останется в зоне безопасности на юге Ливана до разоружения «Хезболлы».
В своем заявлении Касем назвал соглашение недействительным и обвинил правительство Ливана в односторонних уступках и подрыве суверенитета страны. «Мы не покидали поле боя в самых сложных обстоятельствах и не покинем его», — заявил лидер движения.
26 июня стало известно, что Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение, согласно которому Армия обороны Израиля должна начать вывод войск с территории республики. Стороны подписали документ в Вашингтоне, где присутствовал госсекретарь США Марко Рубио.