Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В правительстве Югры рассмотрели новые проекты комплексного развития территорий

В Сургуте построят жилой комплекс площадью 75 794 квадратных метра и детский сад

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре рассмотрели новые проекты комплексного развития территорий в Сургуте, Нижневартовске, Нягани и Сургутском районе. Об этом сообщили по итогам заседания градостроительного совета под председательством губернатора Югры Руслана Кухарука.

«Все проекты разработаны с учетом современных требований к градостроительству и направлены на создание комфортной среды для проживания югорчан. Их реализация позволит обновить существующие микрорайоны и создать современную городскую среду», — отметил губернатор Югры Руслан Кухарук. В заседании также приняли участие главы муниципальных образований, руководители строительных компаний и представители профильных департаментов округа.

В микрорайоне 21-22 Сургута планируется построить комплекс многоквартирных домов площадью 75 794 квадратных метра и детский сад на 250 мест, а также благоустроить часть набережной с примыканием к мосту через реку Сайма. В поселке Белый Яр Сургутского района, в границах улицы Лесной, на месте аварийного и ветхого жилья возведут три дома с прокладкой инженерных сетей, а на улице Маяковского построят четыре многоквартирных дома с парковками и благоустроят пешеходную аллею площадью 2960 квадратных метров.

В поселке Солнечный по улице Космонавтов в первом и втором кварталах выполнят комплексное обновление территории: создадут инклюзивную детскую площадку, помещение для детского сада, парковку на 134 места и проведут капитальный ремонт улично-дорожной сети. В границах третьего квартала по улице Советской запланированы благоустройство аллеи и строительство домов площадью 3778 квадратных метров.

На заседании также представили три градостроительные концепции комплексного развития территорий, планы по застройке которых обсуждались ранее. В поселке Барсово Сургутского района реализуют два проекта — строители возведут многоквартирные дома общей площадью более 29 тысяч квадратных метров, что полностью закроет вопрос расселения аварийного жилья в населенном пункте. В Нягани по улице Сергинской построят два дома и благоустроят территорию, включая создание системы экологических троп.

Работа по комплексному развитию территорий в Югре ведется системно и охватывает как крупные города округа, так и сельские поселения. Ранее градостроительный совет региона уже рассматривал аналогичные проекты обновления жилой застройки и городской среды в других муниципалитетах Югры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok