За первое полугодие 2026 года продажи грузовиков в России упали, пишет газета «Известия» со ссылкой на отраслевых экспертов. Согласно данным «Автостата», наибольшее падение (19 процентов) зафиксировано в сегменте небольших фургонов массой до 3,5 тонны.
Узнайте больше в полной версии ➞Продажи в сегменте среднетоннажных грузовиков (массой от 3,5 до 16 тонн) с января по июнь текущего года снизились на 7 процентов. Причем это единственный класс коммерческой техники, где с середины весны отмечается рост, в июне он составил сразу 41 процент. Однако, учитывая серьезный спад зимой и в начале весны, на положительные значения выйти пока не удалось.
Во второй половине июня эксперты зафиксировали оживление в сегменте легковых автомобилей. С 15 по 21 июня россияне приобрели чуть больше 28 тысяч новых легковых машин, что на 27 процентов лучше показателя периода с 8 по 14 июня.