Путешествия
06:28, 14 июля 2026

В Германии три самолета не смогли приземлиться в аэропорту из-за зайца

Bild: В аэропорту Дрездена на полчаса задержали прием самолетов из-за сбитого зайца
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Unsplash.com

В аэропорту Дрездена три самолета не смогли приземлиться из-за зайца. Об этом сообщила германская газета Bild.

Узнайте больше в полной версии ➞

Вечером 12 июля небольшой самолет сбил животное на взлетно-посадочной полосе. Из-за инцидента на полчаса задержали прием воздушных судов, два борта кружили в ожидании посадки, еще один ушел на запасной аэродром.

Как пояснили в аэропорту, происшествие с зайцем автоматически запустило обязательный протокол безопасности, необходимо было проверить полосу на наличие посторонних предметов.

Сотрудники пожарной службы убрали останки животного и тщательно осмотрели территорию, после чего дали разрешение на открытие полосы.

Ранее самолет авиакомпании United Airlines, летевший из Италии в США, совершил экстренную посадку в Ирландии из-за технических неполадок.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия