В Киеве хотят приобретать оружие и сохранять в стране нацистский режим, где исторические личности наподобие Степана Бандеры и Романа Шухевича признаются героями по закону. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает RT.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Россия просто освобождает свою историческую землю, жителей которой власти Украины многие годы считали людьми второго сорта. При этом Россия за мир и готова к переговорам уже сегодня, подчеркнул депутат.
«Нам не надо становиться злыми, как они. Мы такими и не станем. Мы другие. Но нам надо понимать, что нас хотят уничтожить», — отметил он.
Слуцкий указал, что в это время нужно адекватно отвечать нацистскому режиму, которому больше не должно быть места в человеческой истории.
Ранее Слуцкий раскрыл суть многонационального народа России.