Group 21Group 2Group 19
Мир
18:18, 30 июля 2026 (обновлено: 18:30, 30 июля 2026)

В МИД призвали США к адекватной оценке Зеленского

Захарова: США необходимо дать адекватную оценку Зеленскому после атак БПЛА в Новороссийске
Кристина Козлова (редактор)
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

США необходимо дать адекватную оценку политике президента Украины Владимира Зеленского после атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в Новороссийске. Такую оценку произошедшему дала официальный представитель МИД России Мария Захарова, текст ее комментария опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Рассчитываем, что имеющие влияние на Киев американские власти, наконец, дадут адекватную оценку такой лицемерной линии Зеленского и приструнят его», — отметила дипломат.

Захарова также обратила внимание на то, что во время визита в Вашингтон Зеленский заявлял о своем стремлении к прекращению огня и урегулированию конфликта на Украине. По ее словам, такая риторика не соответствует реальной политике Киева, в частности из-за санкционирования нападений на международные топливно-энергетические цепочки.

В четверг, 30 июля, дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ударили по танкеру, который загружали нефтью на выносном причальном устройстве Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) ВПУ-3.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия