Group 21Group 2Group 19
Бывший СССР
15:57, 30 июля 2026 (обновлено: 16:11, 30 июля 2026)

Зеленский встретился с военными на фоне мощной атаки по Киеву

Зеленский встретился с главкомом Драпатым и министром обороны Хмарой
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский на фоне мощной атаки по Киеву встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Михаилом Драпатым и министром обороны Евгением Хмарой, чтобы обсудить защиту от баллистических ракет. Об этом в Telegram сообщает пресс-служба украинского лидера.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Обсудили вызовы, которые сейчас возникают из-за российской тактики ударов баллистическими ракетами, и нашу способность противодействовать этой тактике как на военном, так и на дипломатическом уровнях», — говорится в публикации.

Отмечается, что Зеленский поручил военным подготовить асимметричные шаги противодействия баллистическим ударам.

Ранее стало известно, что Драпатый отстранил одного из ближайших к бывшему главнокомандующему украинской армией Александру Сырскому генералов — Александра Грузевича. По словам депутата Верховной Рады Марьяны Безуглой, вопросы по Грузевичу «неоднократно поднимались», однако каждый раз генерала защищал Сырский.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия