Бизнес на востоке Финляндии оказался в упадке из-за потери российских туристов в связи с закрытием границы. Об этом сообщает портал Euractiv.
Узнайте больше в полной версии ➞В материале сказано, что приграничные деревни оказались в тяжелом положении из-за экономических проблем. Потеря туристов из РФ стала для этой части Финляндии большим ударом, пишет Euractiv. Уточняется, что на сегодняшний день представители местной туристической отрасли сосредоточены на финских туристах, однако этого недостаточно для поддержания бизнеса на плаву.
Закрытие границы негативно сказалось и на финских фермерах. Прежде они закупали известь и торф в России по более приемлемым ценам, а теперь вынуждены соглашаться на дорогие альтернативы.
Ранее сообщалось, что отсутствие россиян из-за закрытия границ оказало пагубное влияние на экономику восточной Финляндии, приграничные регионы терпят многомиллионные убытки каждый день. Более того, финский аэропорт оказался под угрозой закрытия в связи с отсутствием туристов из России.