Group 21Group 2Group 19
Путешествия
19:04, 6 августа 2026 (обновлено: 19:18, 6 августа 2026)

Стюардесса прилетела в Россию с элитным вином на 2 миллиона рублей в багаже и попалась

ФТС: В Домодедово задержали стюардессу с элитным вином на 2 миллиона рублей
Зарина Дзагоева
Фото: Ekaterina Pokrovsky / Shutterstock / Fotodom

Стюардесса прилетела из Вьетнама в Россию с партией элитного итальянского вина на два миллиона рублей в багаже и попалась сотрудникам таможни. Об этом говорится на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что 41-летняя бортпроводница прибыла в московский аэропорт Домодедово и была остановлена во время прохождения «зеленого коридора». В чемодане россиянки нашли 15 бутылок дорогого алкоголя — красные сухие вина Sassicaia, Bolgheri Sassicaia.

Стюардесса подтвердила, что знала о таможенных правилах. В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статьям за недекларирование товаров и несоблюдение запретов и ограничений.

Ранее иностранец попытался вывезти в Китай более 900 шкур хорька и попался в российском аэропорту. Таможенники задержали мужчину в авиагавани Шереметьево.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия