Достичь реального коллапса логистики Украины в Одессе и других городах Черноморского побережья можно, если продолжить наносить удары по портовой инфраструктуре еще как минимум два месяца. Сроки наступления проблем в украинских логистических цепочках назвали авторы Telegram-канала «Архангел спецназа».
Узнайте больше в полной версии ➞«Если атаки протянутся до октября-ноября, и [ВС РФ] будут бить по портовой инфраструктуре и у Одессы, и на Дунае, то можно будет рассчитывать на реальный ущерб украинской экономике», — указано в публикации.
Аналитики также указали, что сейчас СМИ стран Запада специально преувеличивают реальный урон от атак, чтобы Россия прекратила наносить удары по портам.
Ранее российские военные поразили два морских судна в акватории Черного моря, которые осуществляли доставку военных грузов. Удар наносился беспилотниками по территориям южнее и восточнее Одессы.