Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
19:15, 9 августа 2026 (обновлено: 19:22, 9 августа 2026)Бывший СССР

На Украине рассказали об огромном дипломатическом провале Зеленского

Депутат Рады Гончаренко назвал непризнание Косово провалом Зеленского

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Непризнание Косово является огромным дипломатическим провалом президента Украины Владимира Зеленского. Таким мнением поделился депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале.

«Косово — одна из стран на Балканском полуострове, наиболее дружественно настроенных к нам. Отказ от его признания — это еще один диагноз для нашего президента», — заявил депутат.

Гончаренко подчеркнул, что из-за подобной риторики президента Украина «теряет союзников». Он выразил готовность продолжать «борьбу за свободу Косово» и его официальное дипломатическое признание со стороны Киева.

Ранее в центре города Приштины убрали украинский флаг после слов президента Украины Владимира Зеленского о непризнании Косово. Это стало следствием слов Владимира Зеленского о непризнании Киевом независимости Косово, провозглашенной в одностороннем порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok