Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В подполье рассказали об использовании ВСУ Николаева для запуска БПЛА

Лебедев: ВСУ используют суда в портах Николаева для запуска БПЛА и БЭКов

Фото: Lukasz Glowala / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют заблокированные в портах Николаева суда для запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров (БЭКов) по акватории Черного моря. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с РИА Новости.

«ВСУ стали использовать эти суда как стартовые площадки для запуска ударных дронов в сторону Херсонской области, Крыма и Черноморского побережья России. На других судах открыли производства по сбору беспилотников и БЭКов», — сообщил Лебедев.

По его словам, на этих кораблях находятся автономные генераторы, из-за чего запуск БПЛА и БЭКов не связан с наличием электричества в Николаеве.

8 августа стало известно, что ВСУ при помощи безэкипажного катера атаковали Ялту. Граждан попросили покинуть открытые участки местности и спрятаться в укрытия. Жители города делились, что слышали звуки стрельбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok