Боец спецназа «Ахмат» с позывным Бисмарк вернул к жизни сослуживца, у которого не прощупывался пульс. Его историю публикует RT.
Узнайте больше в полной версии ➞«Был случай, когда у парня не прощупывался пульс. Подкожно в живот поставил ему две ампулы адреналина и парень более-менее пришел в себя. Это, конечно, большая нагрузка на сердце, но до госпиталя я его довез. Там его подключили к аппаратам, и парень выжил», — вспомнил Бисмарк.
По его словам, неоднократно приходилось также ампутировать ноги, руки, пальцы российским бойцам. За день он ставит до 50 капельниц и в критических ситуациях проводит ампутации прямо на поле боя, когда иначе невозможно остановить кровопотерю.
«Есть случаи, когда понимаешь, что ногу не спасти, и тогда приходится говорить, мол: "Братан, ногу надо ампутировать". Он сначала не соглашается, но потом принятие: "Делай"», — сообщил собеседник издания.
Он рассказал о случае, когда нашел на поле боя военнослужащего без ноги. «Он просто лежал и "вытекал". Сделал ему хорошую давящую повязку, поставил капельницу. Парень выжил», — заключил Бисмарк.
Ранее Бисмарк рассказал о дуэли с украинским гранатометчиком на СВО. Тогда он получил ранение: часть осколков попала ему в руки, кроме того, бойцу выбило зубы.