Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
11:42, 10 августа 2026 (обновлено: 11:50, 10 августа 2026)Россия

Боец «Ахмата» рассказал о дуэли с украинским гранатометчиком на СВО

RT: Российский боец рассказал о дуэли с украинским гранатометчиком на СВО
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российский боец спецназа «Ахмат» с позывным Бисмарк рассказал о дуэли с украинским гранатометчиком в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Его историю публикует RT.

«В Горловке держали позицию. По нам очень плотно работали. У меня произошла дуэль с гранатометчиком противника. В итоге я уничтожил его, а сам отойти на свою позицию чуть-чуть не успел — был прилет в стену», — вспомнил военнослужащий.

По его словам, тогда он получил ранение: часть осколков попала ему в руки, кроме того, бойцу выбило зубы.

«Я не понял сначала, что произошло. Руку я и не заметил сначала. Я думал, что мне челюсть оторвало, потому что удар был такой силы. Через пять часов меня эвакуировали», — рассказал Бисмарк.

На момент боя он был штурмовиком-гранатометчиком. После возвращения из госпиталя стал военным медиком.

Ранее сообщалось, как российские военные в зоне проведения СВО сбились с маршрута по пути на боевую задачу, преодолели минное поле и вступили в бой с Вооруженными силами Украины. В итоге они заняли целую систему окопов с наблюдательным пунктом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok