Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
11:01, 10 августа 2026 (обновлено: 11:47, 10 августа 2026)Россия

Названо возможное место запуска беспилотников ВСУ при массированной атаке по Татарстану

Военный Дандыкин: ВСУ могли запускать беспилотники по Татарстану из Сумской области

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в разговоре с aif.ru назвал возможное место запуска беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) при массированной атаке по Татарстану. Он допустил, что дроны могли залететь на российскую территорию из Сумской и Черниговской областей.

Специалист обратил внимание на то, что вражеские устройства могут преодолевать уже больше 2 тысяч километров.

По последней информации, жертвами атаки в Нижнекамске стали 13 человек, еще 40 граждан получили травмы. Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования родственникам жителям, получившим смертельные ранения.

Украинские военные ударили по Нижнекамску в понедельник, 10 августа. Под удар попали как по производственные объекты, так и гражданская инфраструктура. В сети также появились кадры, на которых видно затянутое дымом небо над городом. В Татарстане также объявили траур по жертвам налета вражеских дронов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok