В штате Пенсильвания, США, опознали останки 31-летнего Шейна Аллена Уоркмана, пропавшего без вести еще в 2017 году. Об этом пишет People.
Узнайте больше в полной версии ➞Останки мужчины нашел в 2021 году охотник на уток. Рядом лежали куски брюк, ремень, зажигалка и перочинный нож. Тогда идентифицировать личность найденного не удалось. Это сделали генетики-добровольцы в 2026 году.
Уоркман пропал девять лет назад. 25 апреля он вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Через три дня родители мужчины подали заявление о его пропаже, но полиция не смогла найти ни одной зацепки.
«Новость принесла семье некоторое утешение и ответила на вопрос "где", но мы по-прежнему не знаем "как"», — признали в полицейские. Сейчас следователи отрабатывают данные с мобильного телефона Уоркмана и вещдоки, собранные вместе с останками.
У мужчины осталась дочь — на момент исчезновения отца ей было 14 лет. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что останки девочки, найденной в неглубокой могиле на винограднике в США, идентифицировали почти 50 лет спустя. ДНК-тест подтвердил, что жертва — Мишель Колльер, пропавшая без вести в феврале 1978 года.