В Великобритании раскрыли причины появления новости о «смерти» короля Карла III — сотрудник радиостанции Radio Caroline запустил новость «из любопытства» и сбежал с рабочего места. Об этом сообщает британский медиарегулятор Ofcom.
Утверждается, что 19 мая журналист включил заготовленную на случай смерти монарха запись, не осознавая, что она вышла в эфир. После национального гимна последовала 16-минутная тишина.
Радиостанция выдала опровержение только через полчаса. Ofcom постановил, что Radio Caroline нарушила два пункта кодекса вещания, провинившемуся сделали выговор.
Ранее в Британии начали расследование в отношении 23 сотрудников полиции, которые спали на службе и отлучались по личным делам во время охраны резиденций Карла III.
