Жительница американского штата Нью-Джерси Лесли Дейли нашла во дворе своего частного дома темного тигрового питона с набитым животом. Об этом пишет CBS New.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам Дейли, она заметила огромную змею, когда поливала цветы. Рептилия проползла мимо нее в сторону сарая. Женщина тут же вызвала профессиональных ловцов. К тому времени питон уже спрятался под сараем, поэтому специалистам пришлось частично разобрать настил, чтобы вытащить его. Этот момент попал на видео.
Затем ловцы отвезли питона к ветеринарам. Те определили, что он достигал в длину 2,5 метра, а весил 18 килограммов. Змее сделали рентген и обнаружили, что незадолго до поимки она проглотила целого опоссума. Предполагается, что питон был чьим-то домашним питомцем, которого намеренно выпустили на волю.
«Очевидно, это был огромный стресс для него», — добавили врачи. Сейчас питон находится у сертифицированного специалиста по рептилиям.
Ранее сообщалось, что в Индонезии питон длиной более семи метров целиком проглотил 35-летнего мужчину, возвращавшегося домой с вечеринки. Чтобы извлечь тело, местные жители разрезали змее брюхо.