Group 21Group 2Group 19
Мир
23:53, 11 августа 2026 (обновлено: 00:06, 12 августа 2026)

В Британии захотели возобновить военные контакты с Россией на высоком уровне

Times: Британия заинтересована в возобновлении контактов с российским военным руководством
Марина Совина (ночной редактор)
Флаг: Chris Robert / Unsplash

Великобритания заинтересована в возобновлении контактов с российским военным руководством. Об этом сообщает The Times.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что Лондон хочет избежать инцидентов, которые могут спровоцировать прямые боевые действия между странами. По словам автора, британские военачальники опасаются риска «непреднамеренной эскалации» конфликта из-за отсутствия диалога с российской стороной.

Вопрос о необходимости возобновления контактов с Москвой был поднят после того, как в июне российский фрегат «Адмирал Григорович» произвел предупредительные выстрелы в проливе Ла-Манш в связи с опасным приближением яхты под британским флагом, пишет газета.

Ранее профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен заявил, что правительству Великобритании следует задуматься о последствиях инцидента с фрегатом «Адмирал Григорович» и гражданской яхтой в Ла-Манше. «Великобритания занимается пиратством и совершает опосредованные нападения на российские суда, но, похоже, недоумевает, когда эти действия приводят к последствиям», — подчеркнул он.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия