Group 21Group 2Group 19
Силовые структуры
07:55, 12 августа 2026

Россиянин восемь лет прятался в диване и играл в компьютерные игры

ФСИН: Осужденный за наркотики житель Кузбасса 8 лет прятался у матери и не был на улице
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Осужденный за наркотики 36-летний житель Прокопьевска Кемеровской области восемь лет прятался у матери и зарабатывал себе на жизнь игрой в компьютерные игры. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении ФСИН России.

Узнайте больше в полной версии ➞

В 2018 году мужчину задержали за распространение запрещенных веществ. Во время суда он сбежал, тем не менее, заочно его приговорили к девяти годам лишения свободы и объявили в федеральный розыск.

С тех пор беглеца не могли найти, а мать заявляла, что ей неизвестно его местонахождение. Благодаря цифровым технологиям и современным методам оперативно-розыскной деятельности, сотрудники ФСИН установили, что разыскиваемый прячется в квартире матери. Его там и задержали. Оказалось, что все эти восемь лет мужчина ни разу не вышел из дома, не обращался в медицинские учреждения, не имел верхней одежды и обуви. Он играл в компьютерные игры, ежемесячно зарабатывая от 30 до 40 тысяч рублей. Каждый раз он прятался в диване, когда в квартиру приходили посторонние люди.

В ближайшее время его доставят в исправительную колонию строгого режима для отбывания 9-летнего срока.

Ранее в Карелии нашелся мужчина, который восемь лет скрывался в тайге от приговора. Он обустроил себе хижину и искал еду на свалках.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия