Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
09:31, 13 августа 2026 (обновлено: 09:36, 13 августа 2026)Мир

Францию обвинили в лицемерии и поддержке насилия

Аракчи: Франция должна перестать поучать мир по поводу международного права

Фото: Thaier Al-Sudani / Reuters

Франция своей политикой демонстрирует «вопиющее и постыдное лицемерие». Таким мнением поделился министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в соцсети X.

«Такие страны, как Франция, должны перестать поучать мир по поводу "прав человека" и международного права. Это вопиющее и постыдное лицемерие», — написал глава внешнеполитического ведомства.

По словам Аракчи, поддержка Францией геноцида, совершаемого Израилем в Газе, а также поддержка агрессии против Ирана лишила Париж «той моральной высоты, которой он, по его мнению, обладал».

Ранее Иран выпустил «серьезное предупреждение» Франции и Великобритании по ситуации в Ормузском проливе. «Те, кто провоцирует кризис, будут нести ответственность за последствия своих авантюр. Это серьезное предупреждение», — заявил замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok