Group 21Group 2Group 19
Спорт
22:42, 13 августа 2026 (обновлено: 22:47, 13 августа 2026)

Гимнастка Мельникова завоевала золото на чемпионате Европы

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото в многоборье на чемпионате Европы
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала золотую награду в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Загребе. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

В сумме за четыре снаряда спортсменка набрала 55,932 балла. Еще одна россиянка Анна Калмыкова заняла второе место с 54,632 балла. Третьей стала француженка Елена Колас (53,966).

Ранее Мельниковой повысили оценку за вольные упражнения на чемпионате Европы после протеста тренерского штаба. После удовлетворения протеста итоговый балл гимнастки был увеличен до 13,800, а сложность повышена до 5,8.

Российские гимнасты выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе. Женские соревнования проходят с 13 по 16 августа, мужские — с 19 по 23 августа. Турнир является отборочным к чемпионату мира-2026. Ангелина Мельникова — олимпийская чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка мира.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия