Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
19:13, 13 августа 2026 (обновлено: 19:21, 13 августа 2026)Спорт

Мельниковой повысили оценку на чемпионате Европы

Гимнастке Мельниковой повысили оценку за вольные упражнения на чемпионате Европы

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российской гимнастке Ангелине Мельниковой повысили оценку за вольные упражнения на чемпионате Европы в Загребе после протеста тренерского штаба. Об этом сообщает RT.

Первоначально судьи оценили выступление спортсменки в 13,600 балла при сложности программы 5,6. После удовлетворения протеста итоговый балл гимнастки был увеличен до 13,800, а сложность повышена до 5,8.

В финале индивидуального многоборья Мельникова набрала 55,932 балла за четыре снаряда. Она получила 14,333 балла за опорный прыжок, 14,266 — за брусья, 13,833 — за бревно и 13,800 — за вольные упражнения.

Российские гимнасты выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе. Женские соревнования проходят с 13 по 16 августа, мужские — с 19 по 23 августа. Турнир является отборочным к чемпионату мира-2026. Ангелина Мельникова — олимпийская чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка мира.

Ранее посольство Хорватии в Москве отказало в выдаче виз 9 из 65 членов российской делегации. Спустя три дня решение было пересмотрено в отношении четырех гимнастов, включая Мельникову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok