Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
09:56, 14 августа 2026 (обновлено: 10:11, 14 августа 2026)Россия

22-летняя россиянка рассказала о работе в зоне СВО

Боец с позывным Умка освоила профессию водителя пожарной машины в зоне СВО

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Девушка-боец с позывным Умка освоила профессию водителя пожарной машины в зоне специальной военной операции (СВО). Рассказ россиянки о буднях на фронте приводит РИА Новости.

Она отметила, что более двух лет была волонтером. 22-летняя девушка была прикреплена к отряду «Иван Калита» Добровольческого корпуса, действующего в составе группировки «Южная».

Девушка призналась, что стать водителем ей пришлось случайно. На территории Донецкой Народной Республики, где она находится, в прошлом году возникли возгорания в лесах. Бойцам пришлось сформировать пожарную бригаду.

«У меня есть категория на грузовые машины, и я предложила ездить. Обучили, показали, как работать с насосом, как обслуживать, и стала работать», — поделилась Умка.

До этого сообщалось, что жительница Башкирии в 18 лет заключила контракт и отправилась в зону проведения спецоперации на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok