Российская армия взяла под контроль Новониколаевку Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом журналистам заявили в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО).
Узнайте больше в полной версии ➞Как уточнили в ведомстве, село заняли подразделения российской группировки войск «Центр». Кроме того, с 8 по 14 августа бойцы выбили Вооруженные силы Украины (ВСУ) из сел Торецкое и Петровка.
По данным министерства, за неделю Киев потерял в зоне ответственности группировки свыше 2435 военнослужащих, 68 автомобилей, 26 боевых бронемашин, девять орудий полевой артиллерии, восемь станций радиоэлектронной борьбы и два танка.
Ранее президент России Владимир Путин, отвечая на предложения посмелее действовать в зоне СВО, подчеркнул, что у таких действий есть риски, цена которым — потери российской стороны.