Group 21Group 2Group 19
Экономика
00:44, 14 августа 2026

Стало известно о миллионах сгоревших книг после ударов по складам Wildberries

«Ведомости»: Более 11 млн книг сгорело при ударах БПЛА по складам Wildberries
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

Более 11 миллионов книг уничтожено из-за серии атак БПЛА по складам Wildberries. Об этом пишут «Ведомости».

Узнайте больше в полной версии ➞

Сгоревшие книги преимущественно относятся к художественной, детской и научно-популярной литературе. Среди них — «Букварь» Надежды Жуковой, тиражи произведений программы детского внеклассного чтения, новая редакция Конституции России, издание романа «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

Кроме того, пострадали пособия по ОГЭ и ЕГЭ к следующему учебному году, а также атласы автомобильных дорог.

Представитель объединенной компании Wildberries и Russ (RWB) заявил, что компании необходимо время на оценку последствий на всех пострадавших складах, поэтому сейчас преждевременно говорить об итоговом размере ущерба, как в целом, так и по отдельным категориям товаров. Он добавил, что специалисты продолжают проводить инвентаризацию и уточняют данные по товарам.

Ранее глава Wildberries Татьяна Ким рассказала, что компания обсудила с правительством России комплексные меры поддержки всех пострадавших предпринимателей. По ее мнению, единственной целью атак на склады компании было давление и дестабилизация российского общества.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия