09:26, 2 июля 2016Пресс-релиз

В Курске открылся V Среднерусский экономический форум

В Курске в субботу, 2 июля, начал работу юбилейный V Среднерусский экономический форум (СЭФ-2016). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Главная тема нынешнего форума — «Экономика на службе новых поколений». На мероприятии соберутся более двух тысяч человек из 16 регионов России и восьми зарубежных стран (Германии, Израиля, Болгарии, Белоруссии, Индии и других).

С приветствием к участникам СЭФ-2016 обратился полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов. «Одной из важнейших тем форума станет реализация приоритетов в развитии экономики, обозначенных президентом, в том числе повышение производительности труда, создание новых высокопроизводительных рабочих мест, развитие наукоемких производств», — заявил он.

Свое приветствие участникам мероприятия направила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Задачи, которые стоят перед нами, требуют новых подходов в управлении страной и активного использования проектного принципа. Проекты, направленные на повышение производительности труда, поддержку малого и среднего предпринимательства, должны стать ключевыми», — подчеркнула она.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин назвал главной темой форума развитие малого и среднего предпринимательства (МСП). «Нужна экономическая децентрализация — это подтолкнет власти "на местах" к активному развитию бизнеса и, следовательно, к использованию всех находящихся в их распоряжении рычагов», — отметил он. В числе других проблем Катырин назвал сложность участия МСП в госзаказе из-за непрозрачности процедур и коррупции, а также обилие внеплановых проверок бизнеса.

Вице-президент парламента федеральной земли Бранденбург (Германия) Дитер Домбровски сообщил, что в рамках XVI Курской Коренской ярмарки, которая пройдет в дни работы форума 2 и 3 июля, ожидается подписание трехстороннего договора о создании центра экономического взаимодействия и сотрудничества в Курской области.

Губернатор Курской области Александр Михайлов в своем приветствии заявил, что главной производительной силой в мире становится наука. «Хотелось бы именно на этом и сделать акцент — на связи науки с производством. Этот опыт у нас есть, и его надо использовать», — подчеркнул он.

Организаторами мероприятия являются администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области и Информационное агентство АК&M.

Более подробная информация о СЭФ-2016 размещена в сети Интернет по адресу www.sef-kursk.ru

По всем вопросам обращайтесь к координатору форума:
Куварзина Юлия, тел. +7 (495) 916-71-51/53, jjk@akm.ru.
По вопросам аккредитации СМИ и информационной поддержки:
Вишталюк Алена Николаевна +7 (495) 916-71-51/53 press_conf@akm.ru

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше