22:10, 1 ноября 2016Пресс-релиз

Сергей Кожевников отказался от иска РМГ

31 октября 2016 года Сергей Кожевников полностью отказался от своего иска, поданного в арбитражный суд города Москвы 26 мая 2016 года к РМГ.

Истец требовал по своему желанию отменить ряд запланированных сделок РМГ со ссылкой на нормы акционерного права. Этот иск был первым из серии исков, заявленных им в отношении группы в текущем году.

Судебное разбирательство продолжалось и после предоставления информации о полном погашении основного обязательства по кредиту банка ВТБ (ПАО)  в августе 2016 г.
Очевидно, что у заявленной Сергеем Кожевниковым позиции не было никакой судебной перспективы,  учитывая добросовестное исполнение принятых обязательств со стороны РМГ и получение компаниями группы дополнительного дохода.

Несомненно, подача подобных безосновательных исков и искусственно создаваемая вокруг них информационная кампания, нацеленная  против своих же партнеров, как правило, имеет целью исключительно частные бизнес-интересы, в том числе, конкурентного характера.

В настоящий момент производство по делу полностью прекращено.  РМГ готовит иск о возмещении понесенных судебных расходов в связи с отозванным иском, затраченным временем и отвлечением ресурсов компании, а также по ранее проигранному делу о восстановлении на работе Кожевникова С.В. в должности генерального директора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше