17:36, 25 апреля 2018Пресс-релиз

Корея представит на «Иннопроме» передовое промоборудование

23-25 апреля делегация из Южной Кореи посетила Екатеринбург в рамках подготовки страны-партнера к Международной промышленной выставке «Иннопром-2018». В состав делегации вошли руководители подразделений KOTRA и KOAMI, ответственные за обеспечение участия корейской стороны в «Иннопроме», а также подрядных организаций по вопросам застройки выставочной площади, логистики и туризма. Делегация осмотрела места проведения основных мероприятий, провела ряд встреч с представителями региональных министерств и ведомств.

В частности, 24 апреля состоялась встреча с Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и отраслевыми ведомствами: представителями уральских таможенных органов, Роспотребнадзора и Уральской Торгово-промышленной палаты.

Корейская сторона выступила с докладом о ходе подготовки к выставке, подчеркнув, что экспозиция более чем 100 компаний и организаций уже сформирована, планируется привезти для демонстрации передовое южнокорейское промышленное оборудование и технологические инновации.

В их числе, универсальный гидравлический термопластавтомат компании Woojin PLAIMM и конденсационный газовый котел компании KD NAVIEN. Цой Чже Хун, заместитель директора департамента конгрессно-выставочной деятельности головного офиса KOTRA, от лица корейской делегации поблагодарил российскую сторону за оказываемое содействие и выразил уверенность в том, что ИННОПРОМ-2018 станет важной площадкой для установления деловых контактов с целью наращивания объемов двустороннего товарооборота.

Как ранее сообщал «Иннопром», Республика Корея является третьим по товарообороту партнером России в Азии. По итогам 2017 года объемы импорта и экспорта между странами выросли на 41 процент ― почти до 19 млрд долларов США.

9-я Международная выставка пройдет с 9 по 12 июля 2018 года. Тема «Иннопром-2018»: «Цифровое производство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше