12:20, 19 ноября 2018Пресс-релиз

5 000 000 рублей получит победитель конкурса предпринимателей

В России стартовал второй ежегодный конкурс стартапов Chivas Challenge – уникальный проект, помогающий молодым предпринимателям в области социально значимых технологий заявить о себе. Прием заявок на участие в конкурсе уже начался на сайте: www.pernod-ricard-rouss.com/chivaschallenge и продлится до 15 декабря. Ключевая тема этого года - искусственный интеллект, кроме того, организаторами заявлено еще 2 дополнительные темы:

• Интернет вещей;
• AR/VR.

Проект для начинающих предпринимателей Chivas Challenge впервые был запущен в 2017 году. Количество поданных на конкурс заявок показало, как много новаторских идей в России нуждаются в инвестиционной поддержке. Успех проекта вдохновил бренд Chivas на продолжение инициативы и запуск второго конкурса Chivas Challenge, победитель которого вновь получит грант в размере 5 млн рублей.

Цель конкурса – привлечь внимание инвесторов и широкой публики к технологическим и инновационным стартапам, которые делают жизнь людей лучше. Сегодня многие молодые предприниматели испытывают сложности с финансированием своих идей. Chivas Challenge предоставит российским стартапам возможность лично встретиться с потенциальными инвесторами, получить ресурсы на развитие, а также познакомит зрителей с последними разработками в области высоких технологий.
В этом году конкурс стал более масштабным: в рамках него уже прошли встречи в Москве и Казани, где потенциальные участники смогли узнать о проекте и пообщаться с ведущими бизнес-экспертами.

Команды, подавшие заявки, пройдут несколько отборочных этапов. Профессиональную и бизнес-пригодность претендентов на приз оценят менторы – Сергей Косенко, известный блогер и владелец компании Kosenko Retail Group, которая включает в себя 4 бренда одежды и аксессуаров, а также Радислав Гандапас, один из самых титулованных бизнес-тренеров России, автор 9 книг и 14 фильмов по саморазвитию и ораторскому искусству. Из всего объема заявок они выберут по 5 идей с самым большим потенциалом, а зрители – еще 2 команды. После серии бизнес-заданий в проекте останется всего 8 кандидатов, которые попадут на Elevator Pitch.

Финальный этап покажет, как можно повернуть свою жизнь на 180 градусов за несколько секунд. Elevator Pitch – своего рода симулятор реальной возможности оказаться в нужное время в нужном месте, вытянув выигрышный билет в бизнес-лотерее. Это не просто лифт, который поднимет участников на верхний этаж одной из высоток в Москва-сити, но и большой шаг к победе. У каждой команды будет всего 1 шанс и 1 минута, чтобы произвести впечатление на бизнес-ангелов и попасть в финал. По результатам этапа станет ясно, какие 4 команды пройдут в финал проекта. Ещё 1 команду смогут спасти зрители, проголосовав за понравившийся стартап на сайте. Кстати, зрители смогут следить за любимой командой на протяжении всего проекта, а главное – поддержать ее в финальном голосовании.

В Grand Final 5 команд представят свои проекты публике и экспертному жюри. По итогам презентаций будут выбраны 2 победителя: главного победителя с призом в 4 миллиона рублей определит жюри, второго – аудитория, и он получит 1 миллион рублей. Если мнения экспертов и аудитории совпадут, то победителем станет 1 команда, которая получит весь призовой фонд. При этом одним из главных критериев определения победителя станет не только эффективность бизнес-модели, но и влияние предложенных идей и технологий на жизнь общества.

«Приятно, что в России появляются конкурсы стартапов, и особенно приятно - принимать в них участие в качестве ментора. Важно понимать, что путь начинающих бизнесменов не может быть простым: им необходима поддержка более опытных коллег, дополнительная мотивация и возможность научиться на чужих ошибках», - поделился Сергей Косенко своим мнением о конкурсе.

Регистрируйте стартапы, получите уникальную возможность общения с ведущими менторами, найдите своего бизнес-ангела и сразитесь за главный приз!

Для зрителей конкурса будет проведен свой Challenge с возможностью выиграть бизнес-призы, а также поездку на двоих в один из самых инновационных городов мира – Сингапур! Для этого необходимо следить за командами, активно участвовать в голосовании и обсуждениях, выполнять специальные задания, набирая баллы.

Подробное описание правил участия и подачи заявки можно узнать здесь: www.pernod-ricard-rouss.com/chivaschallenge
Контакты для СМИ:

Ирина Скворцова ISkvortsova@prt.ru
+7 (985) 990-6015

Елизавета Тришина
etrishina@prt.ru
+7 (915) 705-42-19

Chivas Challenge – проект, поддерживающий стартапы, меняющие жизнь людей к лучшему. В этом году конкурс стал более специализированным, фокусируясь на проектах в сфере искусственного интеллекта и связанных с ним областях. Chivas Challenge станет площадкой для встреч команд предпринимателей и потенциальных инвесторов, создаст пространство для взаимовыгодного сотрудничества. Конкурсанты смогут презентовать свои идеи известным бизнес-ангелам и инвесторам и получат возможность выиграть до 5 000 000 рублей* для развития своего проекта. В свою очередь, инвесторы получат доступ к перспективным стартапам, а публика познакомиться с растущим российским сообществом new smarts.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше