14:55, 25 декабря 2018Пресс-релиз

«Росконгресс» и РИО начнут популяризировать историю страны

25 декабря 2018 года в Москве в рамках совместного заседания президиума Российского исторического общества (РИО) и совета фонда «История Отечества» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с фондом «Росконгресс». Документ подписали председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев и председатель Российского исторического общества, председатель фонда «История Отечества» Сергей Нарышкин.

«Для принятия правильных решений бизнесу необходимы исторические примеры того, как нужно выстраивать взаимоотношения, учитывать опыт и особенности менталитета иностранных партнеров», — отметил Александр Стуглев. А Сергей Нарышкин подчеркнул: «Я уверен, что "Росконгресс", как крупнейшая платформа для диалога между общественными институтами, бизнесом и властью, совместно с Российским историческим обществом продолжит активно развивать совместные инициативы и присоединится к важной миссии сохранения исторического наследия нашей страны».

Стороны договорились о совместной разработке и реализации проектов с целью популяризации истории России. Взаимная консультационная, информационная и экспертно-аналитическая деятельность поможет воплотить в жизнь множество инициатив и проектов, способствующих восстановлению связи поколений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше