13:30, 12 ноября 2019Пресс-релиз

Открыт конкурс лучших решений в сфере экологии

Прием заявок на участие в конкурсе стартует 12 ноября 2019 года. Он проводится в рамках развития Фондом Росконгресс национального стандарта качества для высокотехнологичных инновационных компаний, обладающих высокой ликвидностью на глобальном рынке — «Бизнес Приорити». Конкурс направлен на выявление наиболее востребованных инновационных решений, способных существенно улучшить экологические характеристики в своей отрасли как в России, так и во всем мире.

«Конкурс „Топ-10 инновационных компаний в сфере экологии“ способствует отбору лучших решений для реализации задач в сфере экологии, созданию современной инфраструктуры обращения с отходами, снижению объема выбросов загрязняющих веществ, а также экологическому оздоровлению природных объектов за счет внедрения перспективных инновационных технологий», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Тематики конкурса соответствуют приоритетным мировым направлениям в области экологии. Среди них — эффективное обращение с отходами, цифровизация экологических данных, использование искусственного интеллекта в экологии, развитие альтернативной энергетики, снижение объема вредных выбросов в окружающую среду, сохранение видового разнообразия и другие.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Фонда Росконгресс, Фонда «Сколково» и крупнейших венчурных фондов России. Эксперты оценят значение проектов для окружающей среды, глобальные коммерческие перспективы проектов, а также инновационность подхода к решению существующих экологических проблем.

«Финалисты конкурса получат статус „Бизнес Приорити“, который открывает компаниям широкие возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса. Мы хотим видеть среди участников проекты с большим потенциалом развития, в том числе на международном рынке. Проблемы экологии актуальны для большинства стран, и наша задача оказать всестороннюю поддержку российским инновационным компаниям, которые готовы улучшить экологическую ситуацию как в России, так и во всем мире», — отметила директор проекта Business Priority Марианна Скраган.

Итоги конкурса «Топ-10 инновационных компаний в сфере экологии» будут подведены на Российском инвестиционном форуме, где финалисты представят свои решения на питч-сессии в рамках проекта «Территория инноваций». Форум состоится в Сочи с 12 по 14 февраля 2020 года.

В настоящий момент в рамках проекта Фонда Росконгресс «Бизнес Приорити» дан старт еще двум конкурсам. Конкурс «Топ-10 инновационных компаний в энергетике» проводится совместно с Министерством энергетики и направлен на выявление самых востребованных и перспективных инновационных решений, способных существенно изменить сферу энергетики как в России, так и во всем мире.

Конкурс «Топ-10 инновационных компаний в здравоохранении» проводится совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» и Фонда «Сколково». Проведение конкурса способствует реализации государственной политики в сфере здравоохранения, повышению качества жизни населения и улучшению инфраструктуры в результате внедрения инновационных медицинских технологий, включая системы ранней диагностики и дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов. Финальная часть конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоятся на форуме «Здоровое общество» 12 февраля 2020 года. Регистрация заявок на участие в конкурсе проводится на сайте businesspriority.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше