12:46, 3 ноября 2020Пресс-релиз

Стало известно какие матрасы выбирают россияне

По мнению специалистов популярного российского интернет-магазина ОКМАТРАС растущая востребованность ортопедических матрасов связана с тем, что россияне сегодня получают больше информации о преимуществах использования таких матрасов. Причем, если ранее информация исходила только из официальных источников, к которым наши сограждане традиционно относятся с недоверием, то сегодня дело перешло в руки «сарафанного радио».

Дело в том, что дилеры и дистрибьюторы матрасов напрямую заинтересованы в увеличении продаж, поэтому россияне считают, что продавцы будут говорить все, лишь бы клиенты купили товар. Медики же, по их мнению, могут получать «откат» за хорошие отзывы о товаре. И только к родственникам, знакомым, а также коллегам, которые на себе ощутили эффект ортопедического матраса, у россиян вопросов не возникает.

Так в чем же преимущества ортопедических матрасов перед обычными? Попытаемся рассказать об этом подробнее.

Классификация ортопедических матрасов

Благодаря ортопедическому матрасу позвоночный столб (независимо от положения тела) располагается максимально естественно во время сна, что позволяет расслабиться каждому суставу и мышце.

Правда и здесь есть подвох: при выборе матраса необходимо полагаться не только на собственные ощущения, но и пользоваться советами специалиста, поскольку уровень жесткости матраса определяет степень расслабления тела. Если матрас показался удобным во время пятиминутного тестирования перед покупкой, то вовсе не факт, что при длительном сне он не вызовет дискомфорта. Например, излишняя мягкость матраса приведет к провисанию позвоночника, а излишняя жесткость - к чрезмерному давлению на него. И в первом, и во втором случае это приведет к нарушению сна и другим проблемам.

Классификация матрасов по жесткости

• Мягкие матрасы для людей с весом до 60 кг.
• Матрасы средней жесткости для людей с весом до 90 кг.
• Твердые матрасы для людей с весом свыше 90 кг.
Вы не должны испытывать дискомфорта, если спите на правильно подобранном матрасе.
Назначение ортопедического матраса – это фиксация тела в естественном анатомическом положении, что обеспечивает комфорт и полноценный отдых. Именно по этой причине медики рекомендуют ортопедический матрас, если:
• Вы ощущаете спинную, мышечную, суставную или шейную боли, которые возникают при отдыхе.
• Вы не можете найти комфортное положение, из-за чего не способны заснуть.
• Вы не отдыхаете, просыпаетесь уставшим и разбитым, причем усталость проявляется иногда не во всем теле, а лишь в определенных его частях.

Подчеркнем, ортопедический матрас – это не лекарственный препарат, он не предназначен для оказания лечебного воздействия. Его главная задача – создавать максимальный комфорт, благотворно влиять на физиологию человека и обеспечивать психологическую разгрузку. Ведь именно комфорт является важным компонентом для здорового существования организма.

Преимущества и недостатки использования ортопедических матрасов

Понятно, что даже качественный, но неправильно подобранный матрас, не навредит человеку. Но польза его может быть минимизирована. Людям с большим весом удобнее будет спать на жестких матрасах с независимой пружинной основой, которая поможет сохранить природное положение как позвоночника, так и внутренних органов, вне зависимости от позы спящего.

Нужно сказать, что сегодня, наряду с качественными образцами ортопедических матрасов, на рынке появились и дешевые изделия. Тем, кто «охотится» за низкими ценами стоит понимать, что подобная охота может привести к тому, что купленное изделие не только не сможет обеспечить комфортного положения тела во время сна, но и навредит здоровью. Поэтому стоит узнать, сертифицировано ли изделие и насколько оно безопасно для человека.

Преимущества и особенности матрасов от компании ОК Матрас

• Максимально точно повторять изгибы тела и прогибаться только на нужную глубину. Обеспечивать расслабление мышц, предотвращать защемления, головные боли и бессонницу.
• Представлять собой дополнительное профилактическое средство при заболеваниях позвоночника.
• Защищать от бактерий и микробов при помощи специальной пропитки.
• Быть гипоаллергенными и изготовленными из эко-компонентов.

Вместе с тем, что описываемый матрас не может навредить здоровью, могут быть и некоторые противопоказания, поэтому мы советуем перед покупкой консультироваться со специалистом магазина:
• Неправильно подобранный матрас может привести к недосыпаниям, аллергическим реакциям и головным болям.
• Неправильно определенная жесткость может привести к нежелательным нагрузкам на позвоночный столб, что провоцирует боли в спине.
• При покупке дешевого несертифицированного изделия можно навредить собственному здоровью, поскольку для производства таких моделей используются низкокачественные ткани, наполнители и пружины, что способствует развитию бактерий, грибков и плесени, появлению неприятного запаха.

Выводы

Из всего написанного выше можно сделать вывод, что ортопедический матрас подойдет всем и каждому: от младенцев до людей в глубокой старости. Главное в покупке матраса – индивидуальный подход к покупателю, который будет постоянно пользоваться данным аксессуаром. Только при соблюдении этого условия гарантирован комфортный сон и отдых, в том числе и для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Только для читателей LENTA.RU и интернет-магазина OKMATRAS.RU акционное предложение, действующее до конца 2020 года. Купите матрас с дополнительной скидкой 10% от цены на сайте. Для получения скидки нужно ввести кодовое слово: lenta-matras в поле комментарий при оформлении заказа на сайте онлайн. Либо сообщите кодовое слово оператору. Удачных покупок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше