13:01, 2 августа 2022Пресс-релиз

Форум «Путешествуй!» покажет «Гастрономическую карту России»

В рамках Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдёт с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ, состоится серия мастер-классов «Гастрономическая карта России».

«Гастрономия — это важная часть туризма. Отправляясь в путешествие, мы обязательно знакомимся с местной кухней. Через еду мы познаем культуру, историю, традиции. Вместе с проектом «Гастрономическая карта России» для форума «Путешествуй!» мы подготовили специальную программу мастер-классов и дегустаций. Гости форума смогут познакомиться с кухнями и блюдами разных народов России»,— рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Владимир Затынайко.

За четыре дня состоится 11 мастер-классов от ведущих поваров России, презентации и дегустации региональных продуктов, произведенных на фермерских хозяйствах со всей страны. Вайнахская кухня, арктический ланч-бокс, русские закуски, фермерский завтрак в глэмпинге, гастросувенирная продукция Алтайского края — об этом и многом другом узнают гости мастер-классов.

Участие в программе примут представители Тульской, Владимирской, Ивановской, Воронежской, Калужской, Мурманской, Ярославской, Нижегородской областей, Алтайского края, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Куратор и ведущая площадки — автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй̆!» 2022 выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы —Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан. Титульный партнер форума — организация «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер —
компания «РЖД», партнер форума — Cosmos Hotel Group, партнер по организации — Центр туризма
«Абрау-Дюрсо».

Аккредитация представителей СМИ открыта до 3 августа 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше