Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
12:44, 6 июня 2024Пресс-релиз

Состоялся забег «Навстречу Играм дружбы» на ПМЭФ

На ПМЭФ 1600 человек стали участниками массового забега

1600 человек стали участниками массового забега на Петербургском международном экономическом форуме. Беговое событие по традиции открыло первый день основной программы ПМЭФ и в этом году прошло под девизом «Навстречу Играм дружбы».

На площади Исаакиевского собора участники форума и жители города вышли на старт дистанции 5 км. Также в забеге приняли участие представители делегации ОАЭ во главе с Министром экономики Абдуллой бин Тук Аль-Марри.

Организаторами самого массового события Спортивных игр ПМЭФ выступили Фонд Росконгресс и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Разминку перед началом забега провели и сами вышли на старт олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный и звезда бодибилдинга Дарья Кулаева. 5 км по центру Санкт-Петербурга также пробежали трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту, президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт.

Победителями забега стали среди участников ПМЭФ стали Александр Анчина (Башкирская содовая компания) и Андрей Карпин (Сбер). Среди жителей города лучший результат показали Елена Седова и Александр Кротович. В первую тройку командного зачета вошли команды «Сбер-1», «Уралхим Run Factory» и «Сбер-2».

Одной из самых многочисленных стала объединенная команда Авито и Kismet Capital Group. На старт вышло более 50 человек в футболках с надписью «Счастье – на Авито». Среди участников забега стартовали и основатель Kismet Capital Group Иван Таврин, управляющий директор Авито Влад Федулов и старший управляющий директор Авито Услуг и Рекламы Артем Кумпель.
Помимо самого забега, участников ждала насыщенная развлекательная программа. Разминку провел харизматичный «физрук с Авито Услуг». А на финише была организована зона отдыха с музыкой, фотозоной и стилизованным смузи-баром от Авито Услуг.
Двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова, двукратный вице-чемпион Российской дрифт-серии Никита Шиков возглавили команду атлетов Специальной Олимпиады России, которая приняла участие в забеге при поддержке бренда высокотехнологичного топлива G-Drive. По традиции забег стал благотворительным: километры, которые преодолел каждый участник забега, G-Drive конвертировал в 7500 литров топлива, чтобы особенные спортсмены могли ездить на соревнования и тренировки по всей стране.

Более 200 человек выбрали экскурсионный формат забега с познавательными историями о знаковых объектах на дистанции, организованный при поддержке Уралхим Run Factory.

Спортивные игры ПМЭФ объединили более 20 мероприятий по 18 видам спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok