Дочерние предприятия «Роснефти» в Красноярском крае — «РН-Ванкор» и «ТБС-Логистика» — расширили практику целевого обучения студентов среднего профессионального образования. Компания реализует в регионах присутствия социальные проекты, направленные на развитие образовательных учреждений и кадровое обеспечение ключевых отраслей экономики.
Предприятия начали заключать договоры с первокурсниками учреждений среднего профессионального образования, которые предполагают трудоустройство после успешного завершения обучения и прохождения производственной практики. Ранее аналогичные договоры дочерние структуры «Роснефти» заключали только со студентами высших учебных заведений.
Целевое обучение реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В компании отметили, что формирование кадрового резерва из выпускников колледжей, техникумов и профессиональных училищ способствует устойчивому развитию значимых проектов.
При поддержке «РН-Ванкор» в 2025 году открылся Топливно-энергетический образовательно-производственный центр для подготовки специалистов в сфере энергообеспечения и нефтехимии. Более 270 студентов обучаются на точных аналогах реального производственного оборудования. В прошлом году в собственном образовательно-производственном кластере предприятия началась подготовка водителей спецтехники, работающих в условиях Крайнего Севера.
Девять красноярских предприятий «Роснефти» вошли в проект «Профессионалитет» в 2024 году. Они подписали соглашение с министерством образования Красноярского края о комплексной модернизации системы подготовки кадров под растущие потребности нефтегазодобывающей отрасли в регионе.