• Сергей Игнашевич
  • 90+5'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал.
  • 90+4'
    Массированная атака «Балтики» заканчивается откровенно неудачным ударом Ламейры. Не лёг мяч ему на ногу на подступах к штрафной и полетел на трибуны.
  • 90+3'
    В итоге Мартинсу пришлось фолить на жёлтую, когда Фернандес убегал в атаку.
  • 90+1'
    «Спартак» как-то суетиться начал и побежал вперёд чуть ли не всей командой, как будто надо срочно ещё гол забивать.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам, между прочим.
  • 90'
    2:1
    ГОЛ! А вот и первый гол «Балтики» в РПЛ! Два вышедших на замену футболиста его соорудили. Кузьмин классно закрутил со штрафного на правом фланге, а невысокий Энрикес здорово выпрыгнул и головой метров с 12 отправил мяч в дальний угол, под самую штангу!
  • 89'
    Кузьмин отметился неточным ударом с дальней дистанции.
  • 87'
    А Бальде заменил Соболева.
  • 87'
    Две перестановки в составе «Спартака» напоследок. Джикия выходит вместо Литвинова.
  • 85'
    «Балтика» неплохо смотрелась по игре, но в РПЛ у неё голы пока не идут. В Кубке, напомним, калининградцы победили на выезде «Крылья Советов» со счётом 3:2.
  • 84'
    2:0
    ГОЛ! Пуцко недоработал с мячом, не сумев отобрать его у Игнатова и плохо поставив корпус. Михаил ворвался справа в штрафную и, увидев открывающегося левее Промеса, прострелил к дальней штанге, а Квинси уверенно отправил мяч в сетку!
  • 82'
    Последняя замена у «Балтики» — Дудиев вместо Малярова.
  • 82'
    Латышонок уверенно выбивает мяч кулаками после навеса Промеса с этого стандарта, а на подборе Зобнин фолит.
  • 81'
    Зиньковский простреливает справа на Соболева, защита выбивает на угловой.
  • 79'
    Дуарте навесил слева на Соболева, которому тот же Радмановац не дал добраться до мяча в штрафной, чисто поставив корпус.
  • 78'
    Радмановац не дал Промесу убежать в быструю контратаку, схватив его за футболку, и был предупреждён карточкой.
  • 77'
    Игнатов ворвался справа в штрафную, но прострелить к воротам в борьбе с защитником не смог.
  • 76'
    Подуставший Бонгонда под аплодисменты покидает поле, уступая место Зиньковскому.
  • 75'
    Бонгонда у линии штрафной получил мяч после скидки Промеса и нанёс удар — Латышонок справился! Не самый сильный удар получился, правда.
  • 73'
    Маляров вбросил аут в штрафную, пошла скидка, но там Дуарте перехватил и выбил мяч головой. Едва не получилась быстрая контратака у «Спартака», однако пасу на Промеса не хватило точности.
  • 72'
    Ламейра появляется на поле вместо Казаева.
  • 70'
    Зобнин от центрального круга добежал с мячом до штрафной, однако сил на удар уже не осталось — просто катнул он мяч в руки Латышонка.
  • 68'
    Могла получиться опасная быстрая атака по центру у красно-белых, но не воспользовались они сполна разрывами в обороне «Балтики». Закончилось всё заблокированным ударом Игнатова.
  • 66'
    «Спартак» долго контролировал мяч, но в итоге ничего опасного не создал, упустив его за боковую линию.
  • 64'
    Фернандес прорвался по левому флангу к штрафной и опасно прострелил к воротам, где Энрикес совсем немного не дотянулся до мяча в подкате!
  • 62'
    Максименко уверенно забирает мяч в руки после навеса со штрафного.
  • 61'
    А Мартинс меняет Умярова.
  • 61'
    Абаскаль тоже двойную перестановку делает. Игнатов появляется вместо Мозеса.
  • 61'
    Умяров не догонял Кузьмина на фланге и схватил его руками за футболку, получив жёлтую.
  • 60'
    Умяров потерял мяч на своей половине поля в простой ситуации, что позволило гостям убежать в быструю атаку. Прошёл прострел справа в штрафную, где Лазарев немного не дотянулся до мяча!
  • 59'
    Мусаев принял мяч на линии штрафной спиной к воротам, развернулся и тут же потерял его. Чисто сработала защита «Спартака» в этом эпизоде.
  • 57'
    А Энрикес заменил Пряхина.
  • 57'
    Двойная замена у «Балтики». Дудиев вместо Гузины выходит.
  • 55'
    Сместился Бонгонда налево сейчас и прострелил с фланга в штрафную, где Соболев не добрался до мяча.
  • 54'
    Бонгонда убегал в контратаку правым флангом, но Фернандес на этот раз чётко сработал в обороне, выбив мяч в подкате.
  • 53'
    Штрафной удар в центральной части поля заработала «Балтика». Фернандес навесил к воротам, защите красно-белых удалось отбиться.
  • 51'
    В быстрой ответной атаке Соболев вошёл слева в штрафную и хотел технично закрутить мяч в дальний угол, но не попал.
  • 50'
    А следом свисток прозвучал — Пряхин себе рукой подыграл при обработке мяча, оказывается.
  • 50'
    🔥 Максименко! Мусаев поборолся вверху у штрафной «Спартака» и сделал скидку головой налево, там Пряхин обработал мяч, ворвался в штрафную и нанёс опасный удар — Максименко парировал!
  • 48'
    Калининградцы сразу прессинговать пошли, но красно-белые спокойно справляются.
  • 46'
    Игнашевич выпустил Кузьмина вместо Жирова. Абаскаль замен делать не стал.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Москвичи владели территорией и много времени проводили на чужой половине поля, а единственный гол забил Бонгонда, замкнув подачу Промеса. Калининградцы активно прессинговали и имели несколько шансов в быстрых атаках.
  • 45+3'
    Зобнин ускорился по центру и «черпаком» забросил мяч в штрафную! Промес выскочил один на один и пробил в угол — Латышонок ногой среагировал! С небольшим опазаднием арбитр зафиксировал офсайд у москвичей.
  • 45+1'
    Пряхин поборолся в центре штрафной и пробил головой по воротам! Максименко в прыжке уверенно забрал мяч.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    1:0
    ГОЛ! Красно-белые выиграли борьбу и провели быструю атаку! Промес дошёл до штрафной и сделал мягкую подачу, Бонгонда набежал и с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку!
  • 41'
    Москвичи быстро разыграли угловой. Бонгонда вырезал подачу во вратарскую, но не дошёл мяч до партнёров.
  • 40'
    Спартаковцы заперли соперника возле штрафной. Зобнин сделал заброс на дальнюю штангу, но партнёры до мяча не добрались.
  • 38'
    Промес с углового выполнил подачу к штрафной, Хлусевич подстроился и пробил с лёта, но попал в Пуцко! Литвинов забрал подбор и послал мяч выше ворот!
  • 36'
    Спартаковцы устроили перепас возле чужой штрафной. Москвичи долго разыгрывали мяч, но так и не нашли момент для удара.
  • 34'
    Промес с фланга сделал пас в центр! Мозес убрал защитника на замахе и пробил с левой — мяч улетел мимо створа.
  • 33'
    Заброс к штрафной «Спартака»! Максименко выскочил далеко вперёд и сыграл головой, опередив Мусаева.
  • 32'
    Маляров сделал длинный пас по флангу! Максименко далеко вышел из ворот и забрал мяч, опередив Гузину.
  • 30'
    Зобнин здорово сыграл в отборе, а затем уже Пряхин заехал Роману сзади по ногам.
  • 29'
    🔥 Контратака «Балтики»! Галоян выбрался на свободное пространство и плотно пробил в ближний угол — Максименко кулаками отразил мяч в сторону.
  • 28'
    Соболев получил пас в штрафной и навесил, но мяч попал в Малярова. Александр показывал, что была игра рукой, арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 26'
    Калининградцы в быстрой атаке заработали угловой. Москвичи спокойно справились с подачей Казаева.
  • 24'
    Контратака «Спартака»! Промес сделал пас на правый фланг, Бонгонда рванул в свободную зону и мягко навесил, а Соболев пробил головой выше перекладины!
  • 23'
    Ещё одна пауза. Литвинов получил повреждение, выбивая мяч в подкате у Гузины. Нужна помощь медиков.
  • 22'
    По владению мячом большое преимущество у «Спартака» — 71% на 29%.
  • 20'
    Промес навесил с углового! Мяч после рикошета отскочил к Умярову, который в касание не попал в дальний угол.
  • 19'
    Зобнин прорвался по центру и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 18'
    Умяров увидел рывок Денисова и попытался сделать заброс на ход партнёру, но исполнение подкачало.
  • 17'
    Пряхин выполнил подачу с углового, Мусаев набежал и пробил головой, но мяч улетел мимо створа.
  • 15'
    Соболев в контратаке здорово поставил корпус и попытался сделать перевод в свободную зону на ход Бонгонда, но защитник перехватил мяч.
  • 13'
    Дуарте присел на газон — медики сразу выбежали на поле. Небольшая пауза в игре.
  • 12'
    🔥 Момент у «Спартака»! Денисов с фланга прострелил в штрафную, Соболев обыграл Пуцко и пробил в дальний угол — Латышонок отразил мяч в сторону!
  • 10'
    Промес накрутил соперника на фланге и мягко навесил во вратарскую! Пуцко опередил Соболева и выбил мяч в сторону.
  • 8'
    Быстрой атакой ответили гости, Гузина откликнулся на длинный заброс, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
  • 6'
    🔥 Шанс у «Спартака»! Соболев классной передачей разрезал оборону соперника, Бонгонда убежал один на один и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!
  • 5'
    🔥 Маляров прорвался по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Гузина набежал, но из убойной позиции не попал толком по мячу.
  • 4'
    Маляров в центре поля не успел к мячу и столкнулся с Мозесом. Фол зафиксировал арбитр.
  • 4'
    Калининградцы высоко прессингуют спартаковцев. Смогут ли гости поддерживать такой темп всю игру?
  • 3'
    Бонгонда убежал по флангу и сделал перевод к штрафной! Промес здорово обработал мяч и сделал скидку на Мозеса, который пробил выше створа.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» делит лидерство в РПЛ. Команда Игнашевича не остановила красно-белых. LIVE
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Спартак» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.