Грузия - Болгария, 7 сентября 2025, обзор и трансляция матча
Футбол. ЧМ-2026 — Европа. Группа E. 2-й тур
07 сентября 2025, воскресенье. 16:00 MSK

Грузия
3:0
Завершен

Болгария
Протокол

Грузия

Болгария
1-й тайм
Анзор Меквабишвили
3'
Лука Лочошвили
9'
Эмил Ценов
18'
Хвича Кварацхелия
30'
Марин Петков
39'
Ника Гагнидзе
44'
Адриан Краев
45+1'
2-й тайм
Кристиан Димитров
53'
Жорж Микаутадзе
66'
Статистика

Грузия

Болгария
5
Удары в створ
3
3
Фолы
20
4
Угловые
1
2
Оффсайды
3
58
% владения мячом
42
23
Штрафные удары
5
5
Удары от ворот
10
2
Предупреждения
4
0
Удаления
0
Составы команд

Грузия

Болгария
Основной состав
- вр1Георгий Мамардашвили
- зщ2Отар Какабадзе
- зщ14Лука Лочошвили
- зщ16Ираклий Азаров
- зщ5Саба Гогличидзе
- нп8Буду Зивзивадзе
- нп11Саба Лобжанидзе
- нп7Хвича Кварацхелия
- нп9Георгий Гулиашвили
- нп22Жорж Микаутадзе
- пз17Владимир Мамучашвили
- пз6Георгий Кочорашвили
- пз10Зурико Давиташвили
- пз15Анзор Меквабишвили
- пз20Ника Гагнидзе
- пз21Нодар Ломинадзе
- вр21Светослав Вуцов
- зщ14Антон Недялков
- зщ12Николай Минков
- зщ5Кристиан Димитров
- зщ15Станислав Шопов
- зщ13Эмил Ценов
- зщ7Фабиан Нюрнбергер
- зщ2Росен Божинов
- нп9Александар Колев
- нп22Владимир Николов
- пз17Георги Миланов
- пз10Радослав Кирилов
- пз18Ивайло Чочев
- пз4Илия Груев
- пз16Марин Петков
- пз8Адриан Краев
Запасные
- вр23Лука Гугешашвили
- вр12Давид Кереселидзе
- зщ4Гурам Кашия
- зщ3Саба Хвадагиани
- зщ13Георгий Гочолеишвили
- нп18Георгий Абуашвили
- пз19Георгий Цитаишвили
- вр1Димитар Митов
- вр23Иван Дюлгеров
- зщ3Живко Атанасов
- зщ6Алекс Петков
- пз11Светослав Ковачев
- пз19Мартин Янков Минчев
- пз20Лукас Петков
Главные тренеры
- Вилли Саньоль
- Илиан Илиев
- 90+4'Матч окончен!
- 90+1'Три минуты добавлено к основному времени.
- 90'Недялков покатил к правой бровке Шопову, на навес Станислава в штрафной откликнулся Колев и головой из борьбы пробил рядом с дальней штангой!
- 89'В штрафной соперника Гулиашвили нарушил правила на Димитрове.
- 87'Не прошёл длинный заброс на Зивзивадзе, мяч прилетел в руки Вуцову.
- 85'Справа заработали угловой гости, с подачей Шопова уверенно справилась оборона сборной Грузии.
- 83'Нодар ЛоминадзеЛобжанидзе и Ломинадзе вышли вместо Давиташвили и Какабадзе.
- 83'Саба ЛобжанидзеЕщё две замены у хозяев.
- 82'В момент кросса справа от Какабадзе на дальней штанге Гулиашвили находился во «вне игры».
- 80'С левого края опасно простреливал во вратарскую Гулиашвили — Вуцов не позволил Зивзивадзе замкнуть!
- 79'Станислав ШоповА у болгар Станислав Шопов поменял Петкова.
- 77'Владимир МамучашвилиА в центре поля Мамучашвили вышел вместо Кочорашвили.
- 77'Георгий ГулиашвилиВ нападении Зивзивадзе и Гулиашвили заменили Микаутадзе и Кварацхелию.
- 77'Буду ЗивзивадзеСразу тройная перестановка у Грузии.
- 76'На радиусе получил передачу Петков и из-под защитника пробил рядом с правой стойкой!
- 74'Не останавливаются грузины, несмотря на комфортный результат и проливной дождь. Мало им три мяча, хотят они забить ещё.
- 72'Давиташвили со стандарта сильно направил мяч в створ — на месте Вуцов!
- 70'У левой боковой линии свеженький Колев сфолил на Лочошвили.
- 67'Александар КолевЧочев и Колев вышли вместо Миланова и Николова.
- 67'Ивайло ЧочевЕщё два изменения в составе Болгарии.
- 66'Жорж МикаутадзеИзначально гол был не засчитан из-за «вне игры» у Микаутадзе, но после вмешательства VAR было определено, что Жорж забивал из правильного положения!
- 65'Жорж Микаутадзе3:0ГОЛ! По эпизоду оказался на правом полуфланге Хвича и сделал пас к радиусу Микаутадзе, Жорж в касание отыграл Кочорашвили, с линии штрафной зарядил Георгий — Вуцов отбил прямо перед собой! На добивании оказался первым всё тот же Микаутадзе и аккуратно подсёк мяч над голкипером!
- 64'В середине поля Азаров отвоевал мяч у Недялкова, Антон был вынужден фолить на сопернике.
- 62'Справа из штрафной навешивал Давиташвили, мяч от головы Нюрнбергера прилетел в руки Вуцову.
- 60'Ничего болгары не могут противопоставить грузинам, складывается ощущение, что без чёткого плана на игру вышли сегодня гости.
- 58'По правой бровке Недялков забрасывал на Петкова, Азаров опередил Марина, но неудачно отпасовал назад Мамардашвили, пришлось сильно постараться Георгию, чтобы спасти команду от углового.
- 56'Справа Какабадзе запустил в штрафную Гагнидзе, Ника простреливал во вратарскую — Вуцов здорово сыграл на перехвате.
- 54'Разбежался капитан сборной Грузии и пробил — получилось и над стенкой, и над перекладиной!
- 53'Кристиан ДимитровЧуть левее радиуса где-то в метре от него Димитров сбил рвавшегося в штрафную Кварацхелию. Жёлтая Кристиану, а исполнять будет сам Хвича.
- 51'Всё в порядке с Анзором и Владимиром, возобновилась встреча.
- 50'У левой бровки в воздухе жёстко столкнулись Меквабишвили и Николов, требуется помощь обоим игрокам.
- 48'Не прошёл пас Кварацхелии на ход Азарову, а дальше Недялков сзади заехал по ногам Хвиче.
- 46'Илия ГруевНюрнбергер и Груев вышли вместо Минкова и Краева.
- 46'Фабиан НюрнбергерДвойная замена у гостей.
- 46'Начался в Тбилиси второй тайм!
- 45+3'Прозвучал свисток на перерыв! Бодро начала Болгария, на первых же минутах имел шикарный момент Петков, но с его ударом головой фактически в упор справился Мамардашвили. А дальше перехватили инициативу грузины, появилась острота у ворот гостей, и как результат, в середине отрезка Хвича открыл счёт. А на исходе первого тайма Гагнидзе с передачи Давиташвили удвоил преимущество хозяев. 2:0, сделаем небольшую паузу!
- 45+1'Адриан КраевКраев в центре поля слишком откровенно держал Хвичу, за что и удостоился карточки.
- 45'Две минуты добавлено к первому тайму.
- 44'Ника Гагнидзе2:0ГОЛ! И всё-таки не додержали минимальный счёт болгары. Снова потеряли они мяч на своей половине, с правого края Микаутадзе сделал передачу в центр Давиташвили, Зурико дождался, пока Гагнидзе выскочит из офсайда, и мягким черпачком вывел его один на один с голкипером — Ника пробил точно между ног Вуцову!
- 42'Пасом от ворот Вуцов искал у левой бровки Недялкова, получилось слишком сильно для Антона.
- 41'Если до перерыва результат на табло не изменится, это будет большой удачей для сборной Болгарии, так как во второй половине тайма доминирует Грузия.
- 39'Марин ПетковПетков на левом полуфланге откровенно толкнул в спину Кварацхелию и получил за это жёлтую.
- 38'Мог удваивать преимущество хозяев Микаутадзе, но с правого края вратарской замыкая скидку Азарова, не попал в ближний угол Жорж!
- 37'В середине поля Миланов не успел сыграть в мяч и сзади врезал по ногам Меквабишвили.
- 35'Снова Хвича слева освободился от опеки, набрал скорость, отдал Микаутадзе и побежал открываться в штрафную под обратный пас, но Жорж в ответ слишком сильно покатил партнёру.
- 33'Справа классно обыгрались Какабадзе и Давиташвили, Отар передачей с границы штрафной нашёл в центре Кочорашвили, Георгий не сумел проскочить мимо Димитрова, но мяч у края вратарской достался Микаутадзе, Жорж мощно заряжал в ближний угол, но угодил в штангу!
- 32'В борьбе за позицию на чужой половине Кирилов сфолил на Какабадзе.
- 30'Хвича Кварацхелия1:0ГОЛ! Допустили потерю на своей половине болгары, Хвича на левом фланге подхватил мяч, ворвался в штрафную и из-под Димитрова и Минкова пробил в дальний угол — не выручил Вуцов, пропустив под собой!
- 27'Слева Кварацхелия вдоль линии штрафной покатил поперёк на Давиташвили, Зурико скинул на радиус Кочорашвили, Георгий в касание выстрелил рядом со створом!
- 25'Во время дриблинга у левой бровки Хвича неумышленно попал по лицу Петкову. Небольшая пауза потребовалась Марину, чтобы прийти в себя.
- 23'В центре поля были нарушены правила на Микаутадзе, фолил, кажется, Недялков.
- 21'На левом полуфланге набрал скорость Кварацхелия, убежал от Петкова и с линии штрафной пробил рядом с дальней стойкой!
- 19'Накоротке разыграли стандарт грузины, Кочорашвили получил возможность пробить издали, но угодил в защитника!
- 18'Эмил ЦеновЦенов в полуфланге грубо встретил Гагнидзе и тут же увидел перед собой «горчичник».
- 17'В центре поля произошёл жёсткий стык между Краевым и Кочорашвили, помощь врачей понадобилась Адриану. Получил он её и вернулся в игру.
- 15'Сегодня хозяевам ни в коем случае нельзя терять очки, так как уже есть у них в пассиве домашнее поражение от Турции три дня назад со счётом 2:3. И если всерьёз рассчитывает команда Саньоля побороться за выход на ЧМ-2026, то в матчах с Болгарией нужно набирать шесть очков.
- 13'После активного начала от болгар сейчас ожидаемо перехватили инициативу грузины, теперь мяч больше гостит у штрафной Вуцова.
- 11'В середине поля Хвиче досталось по ногам от Краева.
- 9'Лука ЛочошвилиА теперь и Лочошвили у хозяев на жёлтой карточке, за откровенную задержку Николова получил её Лука.
- 9'С правого края на смещении в центр Какабадзе ушёл от Ценова и уже из пределов штрафной мощно зарядил в ближний угол — потащил Вуцов!
- 7'Хвича покатил налево в штрафную Микаутадзе, Жорж наносил удар из-под защитника — мяч зацепил ногу Божинова и улетел за лицевую!
- 5'Слева Кирилов подхватил мяч и из-под защитника подал в центр штрафной, куда набежал Петков и головой фактически расстреливал голкипера — блестяще на линии ворот сыграл Мамардашвили!
- 3'Анзор МеквабишвилиИ уже на первых минутах Меквабишвили получает жёлтую карточку за грубый фол у бровки на Миланове.
- 1'Матч стартовал! Поехали!
- 0'
- 0'Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча второго тура к ЧМ-2026: Грузия — Болгария. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.